Критическая ошибка!

Ваш браузер устарел и непригоден для работы с нашим сайтом
в то время, как любой современный браузер не испытывает с этим проблем!

Международный отдел является молодым подразделением Чеченского государственного педагогического университета. В настоящее время расширяется география сотрудничества, также увеличивается показатель академической мобильности и численность иностранных учащихся на Подготовительном отделении и в Центре русского языка как иностранного.

На сайте размещена информация о международной деятельности университета. Студенты университета могут найти информацию о возможностях участия в международных программах и грантах, для прохождения обучения или для стажировки в зарубежных организациях.

К основным направлениям работы отдела относятся:

• поиск зарубежных партнёров и новых направлений для сотрудничества, разработка предложений и мероприятий по развитию и укреплению внешних связей;
  • организация работы по реализации программ международного сотрудничества;
  • оказание визовой поддержки и контроль над пребыванием иностранных граждан на территории РФ;
  • Обеспечение помощи в оформлении выезда студентов на обучение, курсы повышения квалификации, стажировки, конференции, семинары и форумы за границу.

Университет успешно сотрудничает с международными вузами и общественными организациями. В рамках соглашений стали возможными реализация международных образовательных программ и проектов, осуществление совместной научно-исследовательской деятельности, организация научно-практических семинаров и конференций, обмен преподавательскими кадрами и развитие студенческой мобильности.

Одним из главных направлений международной деятельности является расширение экспорта образовательных услуг. В Чеченском государственном педагогическом университете функционирует Подготовительное отделение для иностранных граждан. Его цель – подготовить иностранных слушателей к дальнейшему обучению на русском языке в высших учебных заведениях России. В настоящее время Подготовительное отделение для иностранных граждан работает по направлениям: гуманитарное, естественнонаучное.

Контакты:

Адрес: г. Грозный, проспект Исаева 62, Чеченский государственный педагогический университет, 4 этаж, Научное управление.

Начальник международного отдела – Хаджиева Зара Джалаудиновна

Раб.: 8 (8712) 22-47-53